Интернет магазин

светодиодного освещения и шумоизоляционных материалов для автомобиля

(093) 353-55-53
(066) 654-96-76
(097) 913-11-15
Статьи

Особенности экскаваторов

Экскаватор – это незаменимый вид спецтехники, который широко используется в разных отраслях строительства, для расчистки территорий и так далее. Они могут работать в непростых условиях, на болотистом грунте. Машины оснащаются колесами, гусеницами, передвигаются шаговым способом. Сегодня аренда экскаватора в Ростове-на-Дону является достаточно востребованной услугой. Она имеет вполне доступную стоимость, позволяет сэкономить денежные средства на содержание машины.

Основные виды экскаваторов

  • Периодического действия. Спецтехника пользуется огромной популярностью. Она оснащена только одним ковшом. Такие модели практичны, не вызывают сложностей в использовании. Их используют на строительных площадках, при погрузке мусора, различных отходов, уборке опавших листьев и так далее.
  • Непрерывного действия. Спецтехника оснащена объемными ковшами, может одновременно выполнять несколько операций (например, копание и перемещение грунта). Такие экскаваторы востребованы на различных строительных площадках. Они удобны в использовании, надежны и универсальны.
  • Мини-экскаваторы. Данные транспортные средства заслуживают особого внимания. Для управления такими машинами не требуется водительского удостоверения. Спецтехника используется на различных организациях, в быту. Она отличается компактными габаритами, хорошей маневренностью, проходимостью.

Сегодня аренда экскаваторов погрузчиков и других видов спецтехники является вполне доступной. Выбор машины зависит от особенностей использования, задач, которые на нее возлагаются.

Автобазар Украина, продажа автомобилей
Разработка и создание сайтов - Идейное Решение на NespiCMS