Интернет магазин

светодиодного освещения и шумоизоляционных материалов для автомобиля

(093) 353-55-53
(066) 654-96-76
(097) 913-11-15
Статьи

Какие элементы в автомобиле нужно регулярно смазывать?



Все автовладельцы знают, что к своему автомобилю нужно относится бережно и регулярно за ним ухаживать. Даже если машина эксплуатируется не так часто, то всё равно хозяин будет регулярно поддерживать блеск, отчищать внутренние элементы и многое другое. Но, кроме внешнего вида, нужно думать и про другие элементы авто, которые находятся несколько глубже и могут стать источником проблем. Чтобы не возникло никаких неисправностей, нужно приобрести литол и другие смазки и регулярно проводить обслуживание. Сделать всё можно самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов.

Уплотнители дверей

Уплотнители дверей в машине нередко становятся причиной сильных и неприятных скрипов, также из-за них может портиться лакокрасочное покрытие. Избежать этого можно, если регулярно их смазывать. Есть даже такие смазки, которые продаются в форме аэрозоля, что очень удобно при работе с труднодоступными местами. Смазки лучше закупать так же, как и антифриз оптом.

Люки и окна

Если в машине есть люк, то он тоже подлежит регулярной смазке. На него постоянно приходится большая нагрузка, потому его ресурс ограничен. Но провести смазку намного проще, чем потом менять весь привод. Признак необходимости этого – это когда окна или люк перестают работать так, как нужно, не преодолевая препятствие.

Петли и замки

Смазывать дверные петли нужно регулярно, в противном случае можно столкнуться со скрипами при открывании и закрывании. Кроме того, это приводит к быстрому износу, и двери может просто заклинить со временем. Также нужно помнить обо всех элементах замков (багажника и капота), ведь их тоже нужно обслуживать.

Подвеска

Максимально уязвимой частью авто считаются детали подвески. Причин их износа может быть достаточно много, и это не только большие ямы. Регулярно в них попадают пыль и грязь, а если они остаются в местах, где происходит трение, то износ будет очень быстрым. Для смазки можно использовать солидол жировой или что-то сходное, в инструкции по эксплуатации авто часто пишут рекомендации. Кроме того, регулярное смазывание уберёт разные посторонние звуки при наезде на ямы или просто при езде. Главное, чтобы смазка работала в широком температурном диапазоне, так как на неё будут влиять условия окружающей атмосферы.

Автобазар Украина, продажа автомобилей
Разработка и создание сайтов - Идейное Решение на NespiCMS