Интернет магазин

светодиодного освещения и шумоизоляционных материалов для автомобиля

(093) 353-55-53
(066) 654-96-76
(097) 913-11-15
Статьи

Технология реставрации мягкой мебели

Услуги по реставрации мягкой мебели пользуются очень большим спросом среди населения. Объяснить это можно тем, что это обеспечивает существенную экономию, поскольку покупка новой утвари будет гораздо дороже. Сегодня в интернете можно найти большое количество компаний и мастеров, которые осуществляют ремонт мебели.

Подробное описание

Процесс восстановления довольно сложен, однако он позволяет добиться превосходного результата. Реставрация может быть как поверхностной (речь идет о стандартной перетяжке), так и комплексной. Во втором случае ремонт диванов и прочей утвари включает в себя:

  • восстановление каркаса;
  • усиление конструкции металлическими пластинами;
  • установку нового механизма раскладывания (актуально для диванов и кроватей с дополнительным отделением для белья).

Отдельного внимания заслуживает процесс перетяжки. Изначально специалисты полностью удаляют старую обшивку, а также наполнитель. После этого укладывается слой поролона. Сверху опытные мастера аккуратно натягивают чехлы, которые могут быть как из текстиля, так и из экокожи. На заключительном этапе мастера подтягивают обшивку и надежно фиксируют ее, прибивая к опоре либо небольшими гвоздиками, либо степлером.

Разумеется, что комплексная реставрация гораздо дороже обычной перетяжки, однако она позволяет полностью обновить мягкую мебель, а также обеспечить высокую прочность. При необходимости специалисты могут декорировать утварь дополнительными элементами (например, бахромой). Это позволяет стилизовать мебель с учетом особенностей интерьера.

Автобазар Украина, продажа автомобилей
Разработка и создание сайтов - Идейное Решение на NespiCMS