Интернет магазин

светодиодного освещения и шумоизоляционных материалов для автомобиля

(093) 353-55-53
(066) 654-96-76
(097) 913-11-15
Статьи

Как выбрать поликарбонат для навесов?

Поликарбонат – строительный материал, который активно используется для покрытия навесов и теплиц. Популярность он завоевал благодаря своей невысокой цене и отличным показателям качества – листы достаточно прочны и надежны, защищают конструкцию от потерь тепла. Вы можете купить поликарбонат нескольких видов. И конкретный выбор стройматериала будет зависеть от дальнейшего назначения конструкции.

Критерии выбора

Навес, по большей части, выполняет защитную функцию – он закрывает пространство под ним от влаги и открытых солнечных лучей. Конструкцию монтируют над подъездами, автостоянками, бассейнами, автобусными остановками, лоджиями и балконами

На какие показатели ориентироваться при выборе поликарбоната?

  1. Толщина листа. От этого показателя будет зависеть прочность материала. Производители выпускают сырье различной толщины. Для сооружения полноценных навесов, которые будут принимать на себя значительную нагрузку, нужны листы толщиной не менее 6 мм. А вот выступать в роли козырька над подъездом сможет поликарбонат толщиной 4 мм.
  2. Структура сот. Самый популярный на сегодня вариант – сотовый поликарбонат. Листы его представляют собой 2 слоя пластика с «перегородками» между ними. Они характеризуются отличной теплопроводностью и прочностью. Единственный тут недостаток – в соты забивается пыль. Поэтому для сооружения уличных навесов иногда целесообразно использовать монолитный поликарбонат – он легче в монтаже, проще в уходе и дешевле стоит.
  3. Цвет. Материал может быть разных оттенков. И при выборе конкретного нужно ориентироваться на общий дизайн ремонтируемой конструкции. Значение также имеет и прозрачность навеса. Если нет цели защитить пространство от солнца, можно выбирать прозрачные листы. Большой популярностью сегодня пользуется поликарбонат молочного, зеленого и бронзового цвета.

Покупайте строительные материалы у надежных производителей – это гарантия их качества и долгого срока службы.

Автобазар Украина, продажа автомобилей
Разработка и создание сайтов - Идейное Решение на NespiCMS